top of page

Весенний Кубок - 2023 по шахматам


23 апреля 2023 года состоялся Международный корпоративный онлайн-турнир по

шахматам «Весенний Кубок - 2023», который проводился на онлайн-платформе

www.lichess.org.

Организатором корпоративного онлайн-турнира по шахматам является СА «Лига

Виктори» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и

Федерации шахмат Москвы.

Турнир направлен на популяризацию массового спорта, развитие шахмат в России,

повышение спортивного мастерства у шахматистов, привлечение к занятиям шахматами,

распространение опыта проведения массовых шахматных турниров, пропаганду здорового

образа жизни.

Главный Судья соревнований - Волкова Екатерина Игоревна - кандидат в мастера спорта

по шахматам, тренер FIDE по шахматам, спортивный судья всероссийской категории.

Комментатором онлайн-трансляции выступил Международный Гроссмейстер Карина

Амбарцумова.

Для участия в турнире подали заявки 23 команды, которые выступали от предприятий,

организаций и компаний из многих регионов нашей страны.

По итогам личных встреч участников прошедшего онлайн-турнира распределение мест

выглядит следующим образом:


1 доска

1-е место – Романов Роман (АО «Волжский Оргсинтез» (Волгоградская область, г.

Волжский)

2-е место – Носков Дмитрий (Кузбасский филиал ООО «СГК» (Кузбасс-Кемерово)

3-е место – Арсенов Антон (ПАО завод «Красное знамя» (Рязань)

2 доска

1-е место – Воеводин Владислав (ППО АО "РКБ "Глобус" (Рязань)

2-е место – Паньков Вячеслав (АО «НИИМА «Прогресс» (Москва)

3-е место – Бекмухаметов Ермек (ММК (Челябинская область, г. Магнитогорск)

3 доска

1-е место – Жучков Александр (АО «Газпромбанк» (Москва)

2-е место – Шелохнев Владимир (АО «НПП «Исток» им. Шокина» (Московская область,

г.Фрязино)

3-е место – Мельников Вячеслав (ММК (Челябинская область, г. Магнитогорск)



Распределение мест в командном зачёте выглядит так:


1-е место – (ММК (Челябинская область, Магнитогорск)

Состав команды:

1 доска – Гришин Александр

2 доска – Бекмухаметов Ермек

3 доска – Мельников Вячеслав


2-е место – ПАО завод «Красное знамя» (Рязань)

Состав команды:

1 доска – Арсенов Антон

2 доска – Горин Александр

3 доска – Машков Дмитрий


3-е место - АО «Газпромбанк» (Москва)

Состав команды:

1 доска – Оболонков Сергей

2 доска – Остертаг Галина

3 доска – Жучков Александр


Поздравляем Всех Участников и Победителей!


Хочется отметить, что прошедший турнир проводился нашей компанией уже не первый

раз и мы надеемся, что все участники остались довольны и провели отличный воскресный день,

а также получили массу положительных эмоций.

Выражаем Огромную Благодарность Руководителям предприятий и организаций,

поддержавших идею проведения турнира, а также Всем участникам за участие, достойную игру

и надеемся на дальнейшее сотрудничество в целях развития корпоративного спорта и здорового

образа жизни среди сотрудников.


Ждём Всех на следующем турнире «CHESS CUP», который пройдёт 25 июня!!!


Ссылка на все таблицы турнира: личные по доскам и командные.


Все результаты по турам доступны по ссылкам:



Comments


Архив
bottom of page