top of page

Кубок Защитника Отечества по Шахматам


25 февраля 2024 года состоялся Международный корпоративный онлайн-турнир по

шахматам «Кубок Защитника Отечества», который проводился на онлайн-платформе

Организатором корпоративного онлайн-турнира по шахматам является СА «Лига

Виктори» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и

Федерации шахмат Москвы.

Турнир направлен на популяризацию массового спорта, развитие шахмат в России,

повышение спортивного мастерства у шахматистов, привлечение к занятиям шахматами,

распространение опыта проведения массовых шахматных турниров, пропаганду здорового

образа жизни.

Главный Судья соревнований - Волкова Екатерина Игоревна - кандидат в мастера спорта

по шахматам, тренер FIDE по шахматам, спортивный судья всероссийской категории.

Комментатором онлайн-трансляции выступил Гроссмейстер Клементий Сычев.

На участие в турнире подали заявки 20 команд, которые выступали от предприятий,

организаций и компаний из многих регионов нашей страны и стран ближнего зарубежья.

По итогам личных встреч участников прошедшего онлайн-турнира распределение мест

выглядит следующим образом:

1 доска

1-е место – Кусимов Геннадий (ПАО «Московский институт электромеханики и

автоматики» (Москва))

2-е место – Магафуров Эмиль (АО «Зарубежнефть» (Москва))

3-е место – Корольков Евгений (АО «НЗПП Восток» (Новосибирск))

2 доска

1-е место – Мельников Вячеслав (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

(Магнитогорск))

2-е место – Меркулов Валерий (ПАО «ОГК-2» (Санкт-Петербург))

3-е место – Пешков Игорь (АО «НЗПП Восток») (Новосибирск))

3 доска

1-е место – Бекмухаметов Ермек (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

(Магнитогорск))

2-е место – Новолодский Никита (АК «Алроса» (ПАО) (Республика Саха (Якутия),

Удачный))

3-е место – Лисинин Евгений (ПАО «ОГК-2» (Санкт-Петербург))


Распределение мест в командном зачёте выглядит так:

1-е место – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Магнитогорск»)

Состав команды:

1 доска – Гришин Александр

2 доска – Мельников Вячеслав

3 доска – Бекмухаметов Ермек

2-е место – ПАО «ОГК-2» (Санкт-Петербург)

Состав команды:

1 доска – Музыка Александр

2 доска – Меркулов Валерий

3 доска – Лисицин Евгений

3-е место – АК «Алроса» (ПАО) (Республика Саха (Якутия), Удачный)

Состав команды:

1 доска – Сиденко Олег

2 доска – Кулев-Алтайский Андрей

3 доска – Новолодский Никита

Поздравляем Всех Участников и Победителей!


Хочется отметить, что прошедший турнир проводился нашей компанией уже не первый

раз и мы надеемся, что все участники остались довольны и провели отличный воскресный день,

а также получили массу положительных эмоций.

Выражаем Огромную Благодарность Руководителям предприятий и организаций,

поддержавших идею проведения турнира, а также Всем участникам за участие, достойную игру

и надеемся на дальнейшее сотрудничество в целях развития корпоративного спорта и здорового

образа жизни среди сотрудников.

Ждём всех на следующем турнире «Кубок Победы», который пройдёт 5 мая 2024 г.!!!



Comments


Архив
bottom of page