Кубок Золотая Осень - 2022 по шахматам


18 сентября 2022 года состоялся Международный корпоративный онлайн-турнир по шахматам «Кубок Золотая Осень - 2022», который проводился на онлайн-платформе www.lichess.org.

Организатором корпоративного онлайн-турнира по шахматам является СА «Лига Виктори» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Федерации шахмат Москвы.

Турнир направлен на популяризацию массового спорта, развитие шахмат в России, повышение спортивного мастерства у шахматистов, привлечение к занятиям шахматами, распространение опыта проведения массовых шахматных турниров, пропаганду здорового образа жизни.

Главный Судья соревнований - Волкова Екатерина Игоревна - кандидат в мастера спорта по шахматам, тренер FIDE по шахматам, спортивный судья всероссийской категории. Комментатором онлайн-трансляции выступал Гроссмейстер Клементий Сычев.

На участие в турнире подали заявки 26 команд, которые выступали от предприятий, организаций и компаний из многих регионов нашей страны и стран ближнего зарубежья.

По итогам личных встреч участников прошедшего онлайн-турнира распределение мест выглядит следующим образом:


1 доска

1-е место – Носков Дмитрий (Кузбасский филиал ООО "Сибирская генерирующая компания" (Кемерово)

2-е место – Мельников Дмитрий (АО «ЦНИИМ» (Санкт-Петербург)

3-е место – Магафуров Эмиль (АО «Зарубежнефть» (Москва)

2 доска

1-е место – Горин Александр (ПАО завод «Красное знамя» (Рязань)

2-е место – Ляшенко Константин (ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (Кировская область, г. Кирово-Чепецк)

3-е место – Фролов Сергей (ППО АО «РКБ «Глобус» (Рязань)

3 доска

1-е место – Юминов Максим (ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (Кировская область, г. Кирово-Чепецк)

2-е место – Бердников Денис (ООО "Рубиус" (Томск)

3-е место – Корнилов Алексей (АО «Зарубежнефть» (Москва)


Распределение мест в командном зачёте выглядит так:


1-е место – ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (Кировская область, г. Кирово-Чепецк)

Состав команды:

1 доска – Власенко Мирослав

2 доска – Ляшенко Константин

3 доска – Юминов Максим


2-е место – ПАО завод «Красное знамя» (Рязань)

Состав команды:

1 доска – Арсенов Антон

2 доска – Горин Александр

3 доска – Машков Дмитрий


3-е место - (Кузбасский филиал ООО "Сибирская генерирующая компания" (Кемерово)

Состав команды:

1 доска – Носков Дмитрий

2 доска – Лень Станислав

3 доска – Панько Александр


Поздравляем Всех Участников и Победителей!



Хочется отметить, что прошедший турнир проводился нашей компанией уже не первый раз и мы надеемся, что все участники остались довольны и провели отличный воскресный день, а также получили массу положительных эмоций.

Выражаем Огромную Благодарность Руководителям предприятий и организаций, поддержавших идею проведения турнира, а также Всем участникам за участие, достойную игру и надеемся на дальнейшее сотрудничество в целях развития корпоративного спорта и здорового образа жизни среди сотрудников.


Ждём Всех на следующем турнире Осенний Кубок – 2022, который пройдёт 06 ноября!!!





Архив