Кубок Победы - 2022 по шахматам


Несмотря на трудный и сложный для всех период 15 мая 2022 года состоялся Международный корпоративный онлайн-турнир по шахматам «Кубок Победы - 2022», который проводился на онлайн-платформе www.lichess.org.

Организатором корпоративного онлайн-турнира по шахматам является СА «Лига Виктори» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Федерации шахмат Москвы.

Турнир направлен на популяризацию массового спорта, развитие шахмат в России, повышение спортивного мастерства у шахматистов, привлечение к занятиям шахматами, распространение опыта проведения массовых шахматных турниров, пропаганду здорового образа жизни.

Главный Судья соревнований - Волкова Екатерина Игоревна - кандидат в мастера спорта по шахматам, тренер FIDE по шахматам, спортивный судья всероссийской категории. Комментатором онлайн-трансляции выступала Алина Александровна Бивол - Российская шахматистка, международный мастер. Гроссмейстер среди женщин.

На участие в турнире подали заявки 32 команды, которые выступали от предприятий, организаций и компаний из многих регионов нашей страны и стран ближнего зарубежья.

По итогам личных встреч участников прошедшего онлайн-турнира распределение мест выглядит следующим образом:


1 доска

1-е место – Кабанов Николай (ООО «Газпром трансгаз Сургут» (ХМАО-Югра, г. Сургут)

2-е место – Шубенкова Вероника («СПАР» (г. Нижний Новгород)

3-е место – Арсенов Антон (ПАО завод «Красное знамя» (г. Рязань)

2 доска

1-е место – Ахметзянов Павел (ООО «Газпром трансгаз Сургут» (ХМАО-Югра, г. Сургут)

2-е место – Волонтинас Иван (ООО «Полюс Проект» (г. Красноярск)

3-е место – Белозеров Юрий (ООО «Газпром добыча Краснодар» (г.Вуктыл)

3 доска

1-е место – Шуваткин Андрей (ПАО «Татнефть» (Татарстан, г. Альметьевск)

2-е место – Баженов Виталий («СПАР» (г. Нижний Новгород)

3-е место – Гизатуллин Артур (ООО «РН-БашНИПИнефть» (г. Уфа)


Распределение мест в командном зачёте выглядит так:


1-е место – ООО «Газпром трансгаз Сургут» (ХМАО-Югра, г. Сургут)

Состав команды:

1 доска – Кабанов Николай

2 доска – Ахметзянов Павел

3 доска – Сисанбаев Денил


2-е место – ПАО «Татнефть» (Татарстан, г. Альметьевск)

Состав команды:

1 доска – Захарчев Василий

2 доска – Хрисанов Павел

3 доска – Шуваткин Андрей


3-е место - ООО «Полюс Проект» (г. Красноярск)

Состав команды:

1 доска – Кеосиди Константин

2 доска – Волонтинас Иван

3 доска – Поляков Александр


Поздравляем Всех Участников и Победителей!


Все результаты доступны по ссылке - https://disk.yandex.ru/d/Hv596jW_LnsjHg


Хочется отметить, что прошедший турнир проводился нашей компанией уже не первый раз и мы надеемся, что все участники остались довольны и провели отличный воскресный день, а также получили массу положительных эмоций.

Выражаем Огромную Благодарность Руководителям предприятий и организаций, поддержавших идею проведения турнира, а также Всем участникам за участие, достойную игру и надеемся на дальнейшее сотрудничество в целях развития корпоративного спорта и здорового образа жизни среди сотрудников.


Ждём Всех на следующем турнире Летний Кубок – 2022, который пройдёт 17 июля, приуроченный к Международному Дню шахмат!!!



Архив