Летний Кубок - 2022 по шахматам


17 июля 2022 года состоялся Международный корпоративный онлайн-турнир по шахматам «Кубок Победы - 2022», который проводился на онлайн-платформе www.lichess.org.

Турнир был приурочен к Международному Дню Шахмат.

Организатором корпоративного онлайн-турнира по шахматам является СА «Лига Виктори» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Федерации шахмат Москвы.

Турнир направлен на популяризацию массового спорта, развитие шахмат в России, повышение спортивного мастерства у шахматистов, привлечение к занятиям шахматами, распространение опыта проведения массовых шахматных турниров, пропаганду здорового образа жизни.

Главный Судья соревнований - Волкова Екатерина Игоревна - кандидат в мастера спорта по шахматам, тренер FIDE по шахматам, спортивный судья всероссийской категории. Комментатором онлайн-трансляции выступал Гроссмейстер Клементий Сычев.

На участие в турнире подали заявки 22 команды, которые выступали от предприятий, организаций и компаний из многих регионов нашей страны и стран ближнего зарубежья.

По итогам личных встреч участников прошедшего онлайн-турнира распределение мест выглядит следующим образом:


1 доска

1-е место – Гришин Александр (ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск» (г. Магнитогорск)

2-е место – Бигалиев Ренат (ООО «Газпром переработка» (г. Астрахань)

3-е место – Арсенов Антон (ПАО завод «Красное знамя» (г. Рязань)

2 доска

1-е место – Жучков Александр (Банк ГПБ (АО) (г. Москва)

2-е место – Клепанчук Илья (ООО «Газпром переработка» (г. Астрахань)

3-е место – Полежаев Андрей (ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск» (г. Магнитогорск)

3 доска

1-е место – Мельников Вячеслав (ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск» (г. Магнитогорск)

2-е место – Комендантова Антонина (ООО «Газпром переработка» (г. Астрахань)

3-е место – Машков Дмитрий (ПАО завод «Красное знамя» (г. Рязань)


Личные результаты на каждой доске

Lichnye_Rezultaty_na_kazhdoy_doske
.docx
Download DOCX • 12KB

Распределение мест в командном зачёте выглядит так:


1-е место – ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск» (г. Магнитогорск)

Состав команды:

1 доска – Гришин Александр

2 доска – Полежаев Андрей

3 доска – Мельников Вячеслав


2-е место – ООО «Газпром переработка» (г. Астрахань)

Состав команды:

1 доска – Бигалиев Ренат

2 доска – Клепанчук Илья

3 доска – Комендантова Антонина

3-е место - ПАО завод «Красное знамя» (г. Рязань)

Состав команды:

1 доска – Арсенов Антон

2 доска – Горин Александр

3 доска – Машков Дмитрий


Командный зачёт

Komandny_zachyot
.xlsx
Download XLSX • 16KB

Поздравляем Всех Участников и Победителей!


Хочется отметить, что прошедший турнир проводился нашей компанией уже не первый раз и мы надеемся, что все участники остались довольны и провели отличный воскресный день, а также получили массу положительных эмоций.

Выражаем Огромную Благодарность Руководителям предприятий и организаций, поддержавших идею проведения турнира, а также Всем участникам за участие, достойную игру и надеемся на дальнейшее сотрудничество в целях развития корпоративного спорта и здорового образа жизни среди сотрудников.


Ждём Всех на следующем турнире Кубок Золотая Осень – 2022, который пройдёт 18 сентября!!!




Архив