Новогодний Кубок - 2021


Несмотря на трудный и сложный для всех период рады сообщить, что 11 декабря 2021 года состоялся Международный корпоративный онлайн-турнир по шахматам «Новогодний Кубок - 2021», который проводился на онлайн-платформе www.lichess.org.

Организатором корпоративного онлайн-турнира по шахматам является СА «Лига Виктори» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Ассоциации «Росспецмаш».

Турнир направлен на популяризацию массового спорта, развитие шахмат в России, повышение спортивного мастерства у шахматистов, привлечение к занятиям шахматами, распространение опыта проведения массовых шахматных турниров, пропаганду здорового образа жизни.

Главный Судья соревнований - Волкова Екатерина Игоревна - кандидат в мастера спорта по шахматам, тренер FIDE по шахматам, спортивный судья всероссийской категории. Комментатором онлайн-трансляции выступала Алина Александровна Бивол - Российская шахматистка, международный мастер. Гроссмейстер среди женщин.

На участие в турнире подали заявки 49 команд, а общее число участников составило 140 человек, которые выступали от предприятий, организаций и компаний из многих регионов нашей страны и стран ближнего зарубежья.


По итогам личных встреч участников прошедшего онлайн-турнира распределение мест выглядит следующим образом:


1 доска

1-е место – Власенко Мирослав (Powerfulll)/ ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (Кировская область, Кирово-Чепецк)

2-е место – Васильев Василий (sTaTeL)/ ООО «Газпром трансгаз Казань» (Казань)

3-е место – Арсенов Антон (Arsenov_A)/ ПАО завод «Красное знамя» (Рязань)

2 доска

1-е место – Жуков Максим (FM Maxim_Zhukov)/ «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» - 1 (Нижегородская область, Кстово)

2-е место – Михеев Александр (Sanek_Mikheev)/ ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (Кировская область, Кирово-Чепецк)

3-е место – Воробьев Дмитрий (Dimons)/ АО «ОКБМ Африкантов» (Нижний Новгород)

3 доска

1-е место – Юминов Максим (Suddyga)/ ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (Кировская область, Кирово-Чепецк)

2-е место – Урусов Салис (salis09)/ Московский Политехнический Университет (Москва)

3-е место – Ханова Елена (ElenaKhanova)/ АО «ОКБМ Африкантов» (Нижний Новгород)


Распределение мест в командном зачёте выглядит так:


1-е место – ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (Кировская область, Кирово-Чепецк)

Состав команды:

1 доска - Власенко Мирослав

2 доска - Михеев Александр

3 доска - Юминов Максим


2-е место – АО «ОКБМ Африкантов» (Нижний Новгород)

Состав команды:

1 доска - Коробов Илья

2 доска - Воробьев Дмитрий

3 доска - Ханова Елена


3-е место - ПАО завод «Красное знамя» (Рязань)

Состав команды:

1 доска – Арсенов Антон

2 доска – Горин Александр

3 доска – Машков Дмитрий


Все результаты смотрите по ссылке - https://disk.yandex.ru/d/7sC7TxXiGgmxMg


Поздравляем Всех Участников и Победителей!


Хочется отметить, что прошедший турнир проводился нашей компанией впервые и мы надеемся, что все участники остались довольны и провели отличный субботний день, а также получили массу положительных эмоций.


Выражаем Огромную Благодарность Руководителям предприятий и организаций, поддержавших идею проведения турнира, а также Всем участникам за участие, достойную игру и надеемся на дальнейшее сотрудничество в целях развития корпоративного спорта и здорового образа жизни среди сотрудников.


Ждём Всех на предстоящих Турнирах в 2022 году!!!




Архив