top of page

1 тур Лиги Новичков

Наш Многодневный Чемпионат Корпоративная Лига Новичков стартовал. 29 сентября все 8 команд участников прибыли на академию Спартака им. Ф.Ф.Черенкова в назначенное время. После того, как футболисты переоделись, у них было время, для того, чтобы хорошенько размяться, что они и сделали. После разминки участников соревнований ждала официальная церемония открытия, на которой с приветственными словами к участникам обратился Руководитель орг. комитета Морозов Дмитрий и наш главный гость мероприятия-Легенда Советского футбола Гаврилов Юрий Васильевич, он также всем пожелал удачи и спортивной борьбы на площадках и главное обойтись без травм. И сразу после церемонии открытия, команды разошлись по своим площадкам, где был дан свисток, который ознаменовал начало игр. Организаторами подготовлено большое количество номинаций, хозяева которых будут выявлены в течении всего Чемпионата. И вот первая номинация за Самый быстрый гол Чемпионата, не заставила себя долго ждать. Номинантом оказался Давыдов Семён, игрок команды ОСТКАРД, который забил свой гол в ворота соперника уже на 4 минуте первого тайма. И более того, Семён является Генеральным директором компании, тем самым показывая пример своим сотрудникам, осуществляя не только функцию Здорового образа жизни, но и сплочение коллектива в спортивной борьбе. Все игры проходили в жёсткой, но спортивной борьбе, не выходя за рамки грубостей и непристойностей. Но всё же, жёлтые карточки получили игроки нескольких команд. На первой площадке у нас встречались АКБ Пересвет и ОСТКАРД. С первых минут была абсолютно равная игра и как ранее было сказано, первый гол турнира забил Давыдов Семён(ОСТКАРД), команде АКБ Пересвет удалось сравнять счёт на 7 минуте встрече, Комбаров Сергей забил мяч. Постепенно команда АКБ Пересвет начала перехватывать инициативу, а ОСТКАРД, как раз привезли 2 гола сами себе на 20 и 21 минуте, отличились братья Комбаровы по разу. По окончанию первого тайма счёт был зафиксирован 3-1 в пользу АКБ Пересвет. Во втором тайме у ребят из команды ОСТКАРД, совсем опустились руки, голы в их ворота по очереди забивали Камбаров Е., Гуща С., дважды отличился Сехин В. и Долгих Р., как итог 8-1, уверенную победу одержали АКБ Пересвет. На второй площадке встречались ГК СовИнТех и Сбербанк страхование жизни. Здесь встретились две равные команды, была интересная игра с обоюдно острыми моментами. Уже на 5 минуте ГК СовИнТех вышел вперёд, благодаря голу Ляшенко И. с передачи Ветошкина С., на 7 минуте СовИнТех удвоили своё преимущество, гол забил Мажукин О., но стоит отдать должное сопернику-команде Сбербанк страхование жизни, у них не только не опустились руки после 2 пропущенных голов, но они смогли найти силы для ответного гола уже на 10 минуте, гол забил Чернин М. с передачи Астафьева А., первый тайм так и закончился со счётом 2-1 в пользу СовИнТех. Во втором тайме, команда Сбербанк страхование, как ни пыталась сравнять счёт, так у них и не чего не получилось, ребят подвели резервы. Они играли всё игру без замен. Итог матча так и не поменялся. Самый драматичный матч у нас проходил на 3 поле: там было и обилие голов с обоих сторон и жёлтые карточки с обоих сторон. Встречались между собой Ростелеком-Розничные системы и СПУ-ЦКБ ТМ. Команда РРС уже на 5 минуте вышла вперёд, отличился Козлов Е., но сразу же через минуту счёт был равным 1-1, гол забил Соколов И., во второй половине первого тайма дважды подряд , в промежутке 4 минуты отличилась команда Ростелеком, на 18 минуте Ласточкин А. и на 22 Новиков С.. Первый тайм так и закончился со счётом 3-1 в пользу РРС. Но вот во втором тайме на 42 минуте сократил разницу до минимума Алисеенко А. и за 4 минуты до конца игрок команды РРС срезал мяч в свои ворота(автогол). И как итог: боевая ничья со счётом 3-3. Ну и на самой дальней площадке №4 играли: команда ТрансТелеКом и команда Астерос. На протяжении всей встречи, была ровная игра. Кому то повезло больше, а кому то меньше. Были острые, опасные моменты как у одних ворот, так и у других. В конце первого тайма на 21 минуте гол забил Андреев А., выведя команду Астерос вперёд. Первый тайм так и закончился со счётом 1-0. Второй тайм начался довольно резво и команда Астерос на 30 минуте удвоила своё преимущество, гол забил Быковец А., ну и обидный третий гол в ворота команды ТрансТелеКом зашёл от своего игрока(автогол). Итог встречи 3-0. Хотелось бы отметить вратаря команды ТрансТелеКом, он вынимал практически не берущиеся мячи, так держать. Ждём все команды с нетерпением на 2 тур, который пройдёт 6 октября в 20-30 там же.