top of page

2 тур Лиги Новичков

В четверг в нашей Корпоративной Лиги Новичков прошёл 2 тур Чемпионата. И вот как происходил ход игр более подробно: На первой площадке встречались команды Пересвет и ТрансТелеКом. Казалось бы, после первого тура, что команда Пересвет будет явным фаворитом матча. Так на самом деле и началось, уже на 4 минуте Комбаров Е. открыл счёт, на 17 минуте он же удвоил преимущество с передачи вратаря Хусяинова Д. И казалось бы, что постепенно команда Пересвет будет наращивать преимущество, но не тут то было… Команда ТрансТелеКом во главе с её капитаном Соболевым Валерием, взялась за дело. И уже на 21 минуте Иванов Ю. сократил разрыв в счёте, а уже через минуту на 22 мин. Счёт стал равным 2-2, гол забил Сулейменов О. с передачи Соболева В. Первый тайм так и закончился ничейным результатом 2-2. Второй тайм начался с обоюдно острыми атаками и опасными моментами у обоих ворот. И уже на 27 минуте команда ТрансТелеКом вышла вперёд 3-2 благодаря голу Соболева Д. с передачи Иванова Ю. Но ответа от команды Пересвет долго ждать не пришлось и уже на 30 мин. Счёт был равным 3-3, гол забил Силин А. У Команды ТрансТелеКом было большое количество голевых моментов, но из-за не достатка опыта не могли переиграть вратаря Пересвета. А вот Пересвет на 38 мин. Красивым ударом в девятку вышел вперёд 4-3, хет-трик оформил Комбаров Е. с передачи Силина А. В концовке встрече команда ТрансТелеКом просто насела на ворота соперника, но мяч как проклятой, не хотел идти в ворота. Игра завершилась со счётом 4-3 победой Пересвета. И хоть у команды ТрансТелеКом это второе поражение подряд, это ни очень не говорит, им просто не повезло. В дальнейших играх придётся набирать, то что упустили. На второй площадке встречались команды АСТЕРОС и СовИнТех. После первого тура у команд по победе, а соответственно по 3 очка. Игра началась спокойно с обоюдными моментами и не кто не мог предположить, что здесь будет такая голевая феерия. За 5 мин., с 8 по 12 мин. в ворота команды СовИнТех Медведев А. забил 3 гола на 8, 10 и 12 минуте, ассистировали ему Гатаулин Р., Панов А., Грецов Р., ещё через 5 мин. на 17 мин. счёт стал 4-0, гол забил Гатаулин Р., с передачи Медведева А. На 21 мин. СовИнТех один мяч отыграли благодаря усилиям Магдулова Р., он забил с передачи Ляшенко И. И в концовке первого тайма на 25 мин. АСТЕРОС увеличил своё преимущество, гол забил Кочнев Д. с передачи Гатаулина Р. Первый тайм закончился со счётом 5-1. Во втором тайме уже на 30 мин. счёт стал 6-1, гол забил Найдёнов Р. С передачи Гатаулина Р., ещё один на 35 мин. влетел в сетку СовИнТех, Гатаулин Р. Забил, с передачи Медведева А., на 45 мин. счёт стал уже 8-1, гол-Андреев А., передача-Гатаулин Р., но СовИнТех но хотели сдаваться и на 46 мин. уменьшили разрыв в счёте 8-2, гол-Магдулов Р., не прошло и минуты, как АСТЕРОС забил свой 9 гол, это сделал Кочнев Д., с передачи Сейдли И. и перед самым финальным свистком СовИнТех установил окончательный результат 9-3, гол забил Куторов А с передачи Ляшенко И. На третьей площадке встречались команды Сбербанк Страхование жизни и СПУ-ЦКБ ТМ, уже на 6 мин. команда Сбербанка Страхования вышла вперёд, благодаря голу Козинову А. с передачи Аксёнова А., но как оказалось, это был первый и последний гол, команды Сбербанк Страхование жизни в этот день, последующие голы забивали только их соперники, команда СПУ-ЦКБ ТМ.: на 11 мин. Соколов И. с передачи Ильина И. сравнял счёт, а потом, как по маслу, на 14 мин. Пискарёв А. с передачи Ильина И., на 18 и 23 мин. опять Соколов И. отличился и Пискарёв А. 25 минуте подвёл итог первого тайма 5-1. Во втором тайме ещё трижды отличились СПУ-ЦКБ ТМ: на 30 мин. Соколов И. оформил покер, забив свой 4 мяч в этой встречи с передачи Чертова Е., на 38 мин. Мясников М. с передачи Пискарёва А. и на 42 минуте Федотов В. С передачи всё того же Соколова И. установил окончательный результат этой встречи 8-1. И на дальней 4 площадке играли ОСТКАРД-Ростелеком РС. И здесь развернулась не шуточная борьба по последних минут матча. Первый гол удалось забить на 14 минуте команде Ростелеком РС, забил Козлов Е. с передачи Новикова С., через 2 мин., уже преимущество удвоил Новиков С., но команда ОСТКАРД не хотела сдаваться и на 19 мин. Щепкин Д. с передачи Катаева В. Сокращает преимущество Ростелекома РС 2-1. Не прошло и минуты, как обидной срезкой от Жуковского В. Мяч влетел в свои ворота, в ворота ОСТКАРД 3-1. Но ОСТКАРД не пал духом и сразу же в ответной атаке Решетов О. на 21 мин. делает счёт 3-2. И уже на последней минуте первого тайма Решетов О. с передачи Катаева В. Делает счёт равным 3-3. И только начался первый тайм, как всё тот же Решетов О. оформляет хет-трик и выводит свою команду вперёд 4-3, ассистировал ему Шашнов И. На 35 мин. счёт опять стар равным 4-4, гол забил Козлов Е., передача Новиков С. И уже всё вроде бы шло к ничейному результату, здесь никто не хотел сдаваться, забить могли как одни, так и другие. Но в самой концовке встрече на 49 минуте команда Ростелеком РС вышла вперёд 5-4, гол опять забил Козлов Е.(тоже хет-трик), пас отдал Горасин А. И тут команда ОСТКАРД побежала отыгрываться, но получили контра атаку на свои ворота и ещё один пропущенный мяч 6-4, итог встречи подвёл Енин Д., а ассистировал Горасин А. Итог встречи 6-4. Да вот это игра, побольше бы таких игр на нашем чемпионате. Так держать! Сегодня таких похожих встреч было две. Всем спасибо за внимание и проявленный интерес к нашему Чемпионату. Следующий 3 тур состоится в четверг 13 октября в это же время в этом же месте. До новых встреч друзья!