top of page

CHESS CUP


13 августа 2023 года состоялся Международный корпоративный онлайн-турнир по

шахматам «CHESS CUP», который проводился на онлайн-платформе www.lichess.org.

Организатором корпоративного онлайн-турнира по шахматам является СА «Лига

Виктори» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и

Федерации шахмат Москвы.

Турнир направлен на популяризацию массового спорта, развитие шахмат в России,

повышение спортивного мастерства у шахматистов, привлечение к занятиям шахматами,

распространение опыта проведения массовых шахматных турниров, пропаганду здорового

образа жизни.

Главный Судья соревнований - Волкова Екатерина Игоревна - кандидат в мастера спорта

по шахматам, тренер FIDE по шахматам, спортивный судья всероссийской категории.

Комментатором онлайн-трансляции выступил Гроссмейстер Клементий Сычев.

На участие в турнире подали заявки 38 команд, которые выступали от предприятий,

организаций и компаний из многих регионов нашей страны и стран ближнего зарубежья.

По итогам личных встреч участников прошедшего онлайн-турнира распределение мест

выглядит следующим образом:


1 доска

1-е место – Жильченко Роман (АО «ПО «УОМЗ» (Екатеринбург))

2-е место – Арсенов Антон (ПАО завод «Красное знамя» (Рязань))

3-е место – Липатов Евгений (АО «Газпромбанк» - 1 (Москва))

2 доска

1-е место – Горин Александр (ПАО завод «Красное знамя» (Рязань))

2-е место – Пешков Игорь (АО «НЗПП Восток» (Новосибирск))

3-е место – Клинков Евгений (ООО «КНС ГРУПП» - 1 (Москва))

3 доска

1-е место – Жучков Александр (АО «Газпромбанк» - 1 (Москва))

2-е место – Перевозкин Дмитрий (АО «ПО «УОМЗ» (Екатеринбург))

3-е место – Машков Дмитрий (ПАО завод «Красное знамя» (Рязань))


Распределение мест в командном зачёте выглядит так:


1-е место – ПАО завод «Красное знамя» (Рязань)

Состав команды:

1 доска – Арсенов Антон

2 доска – Горин Александр

3 доска – Машков Дмитрий


2-е место – АО «ПО «УОМЗ» (Екатеринбург)

Состав команды:

1 доска – Жильченко Роман

2 доска – Балашов Степан

3 доска – Перевозкин Дмитрий


3-е место - АО «Газпромбанк» - 1 (Москва)

Состав команды:

1 доска – Липатов Евгений

2 доска – Кузнецов Иван

3 доска – Жучков Александр


Поздравляем Всех Участников и Победителей!


Все таблицы турнира:


Все результаты по турам доступны по ссылкам:


Хочется отметить, что прошедший турнир проводился нашей компанией уже не первый

раз и мы надеемся, что все участники остались довольны и провели отличный воскресный день,

а также получили массу положительных эмоций.

Выражаем Огромную Благодарность Руководителям предприятий и организаций,

поддержавших идею проведения турнира, а также Всем участникам за участие, достойную игру

и надеемся на дальнейшее сотрудничество в целях развития корпоративного спорта и здорового

образа жизни среди сотрудников.


Ждём всех на следующем турнире Кубок Золотая Осень, который пройдёт 22 октября!!!





Commenti


Архив
bottom of page