top of page

XX Кубок Машиностроения и Металлургии


25 февраля 2024 года на футбольных поле академии «Спартак им. Ф.Ф. Черенкова» (г. Москва)

состоялось крупное спортивное мероприятие - Всероссийский мини-футбольный турнир «XX Кубок

Машиностроения и Металлургии».

Организаторы отраслевого мини-футбольного турнира - Ассоциация «Росспецмаш» и СА «Лига

Виктори». Турнир проходил при информационной поддержке Минпромторга РФ, а также отраслевых и

спортивных средств массовой информации.

XX Кубок Машиностроения и Металлургии проводился в целях развития корпоративного спорта

и продвижения ценности физической культуры и здорового образа жизни в компаниях, организациях и

на предприятиях.


Заявочные листы для участия в «XX Кубке Машиностроения и Металлургии» подали 24

команды, среди которых участники не только из Москвы и Московской области, но и многих других

Регионов.

Команды были разделены на 8 групп по 3 команды в каждой. После активной борьбы на групповой

стадии команды прошли в игры стадии плей-офф: ЗОЛОТОЙ, СЕРЕБРЯНЫЙ и БРОНЗОВЫЙ. По

итогам игр и упорной борьбы среди участников окончательное распределение мест было следующим:

ЗОЛОТОЙ плей-офф:

1-е место – АО «Тулаточмаш» (г. Тула)

2-е место – ООО «ГК Розгруз» (г. Подольск)

3-е место – АО «БРЯНСКСЕЛЬМАШ» (г. Брянск)

4-е место – ОАО «ОК-Лоза» (Сергиево- Посадский район, поселок Лоза)

5-8-е место – АО «КорпорацияКрасныйоктябрь» (г. Волгоград)

5-8-е место – ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (г. Тверь)

5-8-е место – АО «Волжский трубный завод» (г. Волжский)

5-8-е место – АО НТЦ «Модуль» 45 (г. Москва)

СЕРЕБРЯНЫЙ плей-офф:

1-е место – ПАО «НПО «Алмаз» - ТОП «ЛЭМЗ» (г. Москва)

2-е место – ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» (г. Москва)

3-е место – ООО «Некс-Т»-Житово (Рязанская область, Рыбновский район, c.Житово)

4-е место – ООО «Завод точного литья» (г. Рязань)

5-8-е место – ФКП «НИЦРКП» (г. Пересвет)

5-8-е место – ООО «НМ-Тех» (г. Зеленоград)

5-8-е место – ООО НПП «Спецкабель» (г. Москва - г. Санкт –Петербург)

5-8-е место – ООО МЗ «ТОНАР» (г. Орехово-Зуево, д. Губино)

БРОНЗОВЫЙ плей-офф:

1-е место – ООО «Спортмастер» (г. Москва)

2-е место – ОАО «ВИЛС» (г. Москва)

3-е место – Евразийская экономическая комиссия (г. Москва)

4-е место – МГТУ «СТАНКИН» (г. Москва)

5-8-е место – ООО «МЕДПЛАНТ» (г. Москва)

5-8-е место – ООО «АЛЛЮР» (г. Москва)

5-8-е место – АО «Корпорация МИТ» (г. Москва)

5-8-е место – ГБУЗ «ПКБ №4 ДЗМ» (г. Москва)



Так же были отмечены индивидуальные номинации:

Лучший пенальтист: Максим Ткач (АО «Волжский трубный завод»)

Команда открытие: NexTouch – Житово

За преданность футболу: ОАО «ОК-Лоза»

Самый активный болельщик: Пасхина Олеся (АО «Тулаточмаш»)

Самая активная группа поддержки: ОАО «ВИЛС»

Команда Fair-Play: ООО «Спортмастер»

Самый быстрый гол: Малахов Сергей (АО «БРЯНСКСЕЛЬМАШ»)

Самый возрастной игрок: Демьянчук Григорий (АО «Волжский трубный завод»)

Лучший защитник: Немов Андрей (ООО «Завод точного литья»)

Лучший вратарь: Иванов Дмитрий (ОАО «ОК-Лоза»)

Лучший нападающий: Алексеенко Дмитрий (АО «КорпорацияКрасныйоктябрь»)

Лучший ассистент: Куликов Кирилл (ПАО «НПО «Алмаз» - ТОП «ЛЭМЗ»)

Лучший бомбардир: Савчук Валерий (АО «БРЯНСКСЕЛЬМАШ»)

Самый полезный игрок: Недоварков Максим (АО «Тулаточмаш»)

Дартс

1-е место: Нагибин Сергей (АО «Корпорация МИТ»)

2-е место: Саволаков Юрий (АО «Корпорация МИТ»)

3-е место: Миронов Артём (АО «Корпорация МИТ»)

Гиря (24 кг)

1-е место: Лунев Руслан (ОАО «ВИЛС») 50 повторении

2-е место: Чекалин Александр (ОАО «ВИЛС») 35 повторении

3-е место: Анохин Александр (ОАО «ВИЛС») 25 повторении



Награждал призеров и всех участников турнира Бородюк Александр Генрихович:

Игрок: Сборной СССР

Олимпийский чемпион:1988

Клубная карьера

«Динамо» (Москва)

Серебряный призёр чемпионата СССР:1986

Обладатель Кубка СССР:1984

«Шальке 04»

Победитель Второй Бундеслиги:1990/91

«Локомотив» (Москва)

Бронзовый призёр чемпионата России:1998

Обладатель Кубка России:1996/97

Финалист Кубка России:1997/98

Тренерская карьера

«Торпедо» (Москва)

Победитель Первого дивизиона:2021/22

Бронзовый призёрФНЛ:2013/14

«Кайрат»

Обладатель Суперкубка Казахстана:2016

Личные достижения

Лучший бомбардир Чемпионата СССР:(2)1986, 1988

В Списках 33 лучших футболистов сезона в СССР:(2)№2— 1986; №3— 1988

Член клуба Григория Федотова(100 мячей)

Поздравляем Всех Участников и Победителей!!!



Программа прошедшего 24 февраля 2024 года «XX Кубка Машиностроения и Металлургии»

также включала в себя следующие мероприятия:

-Турнир по мини-футболу, дартс, гиревому спорту.

-Детскую игровую зону (батуты, аниматоры, аква-грим).

-Фуршетную зону для участников, болельщиков и гостей турнира на протяжении всего времени

проведения турнира.

-Развлекательную программу от группы поддержки.

-Вручение призов и церемонию награждения Участников и Победителей данного турнира,

которая проходила при участии одного из известных Российских футболистов – Валерия Шмарова.

Как и на всех спортивных мероприятиях, проводимых нашим Спортивным Агентством, для

команд-участников прошедшего Отраслевого турнира мы ставили следующие цели:

- популяризацию игры в футбол среди трудовых коллективов в организациях и на предприятиях;

- привлечение сотрудников к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- воспитание эстетических и нравственных качеств;

- проверку уровня технико-тактического мастерства;

- сплочение коллективов в условиях спортивной борьбы;

- организацию корпоративного здорового активного отдыха, а также предоставление возможности

каждому здоровому человеку реализовать себя, выявление сильнейших.


Выражаем Огромную Благодарность Руководителям организаций и предприятий, оказавших

содействие в командировании команд для участия в отраслевом корпоративном спортивном Празднике,

а также Всем командам за участие, достойную игру и отличное настроение. Надеемся на дальнейшее

сотрудничество в целях развития корпоративного спорта и здорового образа жизни среди сотрудников.

Будем рады видеть Всех участников на предстоящих отраслевых мини-футбольных турнирах.

Ждем всех желающих на следующем нашем футбольном турнире.

- 13 апреля «XVIII Кубок Ветеранов Московского Спартака».








Comments


Архив
bottom of page